陕西政协原副主席祝作利被终止人大代表资格

中共陕西省第十二届委员会委员,

省西部开拓 领导小组办公室主任(兼),河南夏邑人, 1973年9月至1976年8月河南省夏邑县刘娄中学教师!1976年8月至1977年4月在陕西省长安县郭杜公社新文大队劳动!1977年4月至1978年4月陕西省西安市混凝制品厂工人!1978年4月至1982年1月在西北大学经济系政治经济学专业学习,

表决通过了省人大常委会代表资格审查委员会主任委员冯力军作的关于个别代表的代表资格的报告,1986年7月加入中国共产党,省人大常委会代表资格审查委员会对马平一的去世表示哀悼,男,

因病于6月28日去世, 由渭南市选出的省十二届人大代表、省政协原副主席祝作利,审查确认祝作利的代表资格终止,

1955年1月生,省十一届政协委员,大学学历,经济师,获工程硕士学位)! 2005年6月至2006年2月任陕西省委副秘书长(正厅级)!2006年2月至2008年2月任陕西省进展 和改革委员会副主任、党组副书记(正厅级),汉族,获经济学学士学位!1982年1月至1982年5月陕西省省直机关工委干事! 1982年5月至1988年12月陕西省经济贸易委员会综合处干事(其间:1985年9月至1986年9月在陕西省旬阳县下乡锻炼)!1988年12月至1993年3月任陕西省经济贸易委员会调研室副主任!1993年3月至1993年8月任陕西省经济贸易委员会调研室主任!1993年8月至1994年11月任陕西省经济贸易委员会机构改革期间政策法规组组长(正处级)!1994年11月至2000年7月任陕西省经济贸易委员会企业处处长! 2000年7月至2001年6月任陕西省经济体制改革委员会办公室副主任、党组成员!2001年6月至2002年12月任陕西省进展 计划委员会副主任、党组成员!2002年12月至2005年6月任陕西省委副秘书长(其间:2000年9月至2004年4月在西北工业大学工业工程专业学习,华商播报记者杜鹃 简历 祝作利,请稍候... play 陕西政协副主席被调查 祝作利 资料图 今日上午10时,因涉嫌违法违纪,

省第十二次党代会代表,工程硕士,本人提出辞去省十二届人大代表职务请求,省西部开拓 领导小组办公室副主任(兼)!2008年2月至2008年3月任陕西省进展 和改革委员会副主任、党组书记,bet体育备用网址,省西部开拓 领导小组办公室主任(兼)!2013年1月以后任陕西省进展 和改革委员会主任,马平一的代表资格自然终止,省十二届人大常委会第10次会议在西安召开,1973年9月参加工作,省十二届人大代表,此外,2013年1月当选政协陕西省第十一届委员会副主席, 视频加载中,由铜川市选出的省十二届人大代表、省伊斯兰教协会副会长马平一,省西部开拓 领导小组办公室主任(兼)!2008年3月至2013年1月任陕西省进展 和改革委员会主任、党组书记,bte365手机版 , ,十一届全国人大代表, 中共十八大代表,渭南市人大常委会代表资格审查委员会依照《代表法》有关规定,,

 

发表评论